116,00 €
% 182,75 € (36.53% gespart)
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Brausestangen-Set Hansgrohe Vernis Blend 100 Vario 65 cm bestehend aus:
- Handbrause Hansgrohe Vernis Blend 100 Vario mit 2 Strahlarten, Farbe schwarz matt (26270670)
- Brausestange Hansgrohe S Puro 65 cm, Farbe schwarz matt (28632670)
- Brauseschlauch Hansgrohe Isiflex 1,60 m, Farbe schwarz matt (28276670)
Produktmerkmale
- Brausekopfgröße: 100 mm
- 2 Strahlarten: Rain, IntenseRain
- Strahlartenumstellung durch drehbare Strahlscheibe
- um 45° verstellbarer Neigungswinkel der Handbrausehalterung
- maximale Durchflussmenge bei 3 bar: 15,2 l/min
- Mindestfließdruck: 1 bar
- Brauseschlauch mit beidseitig konischer Mutter
- brauseseitiger Drehwirbel gegen lästiges Verdrehen des Brauseschlauches
- Wandbefestigung: Schraubbefestigung
- Wandstützen aus Kunststoff
- Gesamtllänge Brausestange: 718.0 mm
- Brausestangendurchmesser: 22 mm
- Profil Brausestange: rund
- Bohrabstand 625 mm
| Hersteller: | Hansgrohe |
|---|---|
| Länge Brauseschlauch: | 1600 mm |
| Serie: | Vernis Blend |
| Set bestehend aus: | Brausestange, Handbrause und Brauseschlauch |
| Gesamtlänge Brausestange: | 718 mm |
| Bohrlochabstand : | 625 mm |
| Größe Handbrause: | rund D. 100 mm |
| Strahlarten Handbrause: | 2 |
| Farbe: | schwarz |
| Hersteller-Garantie: | 5 Jahre |
Hansgrohe
Hansgrohe ist ein renommierter deutscher Hersteller von Armaturen, Brausen und innovativen Sanitärlösungen für Badezimmer und Küchen. Gegründet im Jahr 1901 von Hans Grohe, hat das Unternehmen seinen Hauptsitz in Schiltach im Schwarzwald und ist international bekannt für seine hochwertigen Produkte, die exzellentes Design mit modernster Technologie kombinieren. Hansgrohe legt großen Wert auf Nachhaltigkeit und Umweltschutz und setzt auf langlebige Materialien und ressourcenschonende Produktionsverfahren. Die Produktpalette reicht von stilvollen Badarmaturen und Duschsystemen bis hin zu funktionalen Küchenarmaturen, die höchsten Ansprüchen an Qualität, Komfort und Ästhetik gerecht werden.