279,00 €
% 658,80 € (57.65% gespart)
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
- Einhand-Küchenarmatur GROHE Blue Pure Minta mit Filterfunktion
- Einlochmontage
- L-Auslauf
- separater Griff für gefiltertes Wasser
- GROHE Long-Life Shine widerstandsfähige Oberfläche
- GROHE SilkMove 28 mm Keramikkartusche
- schwenkbarer Rohrauslauf – Schwenkbereich 150°
- getrennte Wasserführung für gefiltertes und ungefiltertes Wasser
- flexible Anschlussschläuche 3/8″ (1 x Kaltwasser, 1 x Warmwasser, 1 x gefiltertes Wasser)
- T-Stück für Kaltwasser (Eingang Filtersystem) im Lieferumfang enthalten
- ideal zum Kombinieren mit Kartuschen-Filtersystemen (bereits vorhanden oder von Drittanbietern)
- ideal zum Kombinieren mit Umkehrosmose-Anlagen
- Ausführung: chrom
Mit der GROHE Blue Pure Minta genießen Sie gefiltertes Trinkwasser direkt aus der Armatur – nachhaltig, komfortabel und ganz ohne Plastikflaschen.
Die Armatur ist mit verschiedenen GROHE Blue Filtern (S, M, L) sowie Magnesium+Zink-, Ultrasafe-, Aktivkohle- und Umkehrosmose-Filtern kombinierbar. Dank der getrennten Wasserführung bleiben gefiltertes und ungefiltertes Wasser hygienisch voneinander getrennt.
Der geriffelte Drehgriff liefert gefiltertes Trinkwasser, während der seitlich integrierte Einhandhebel ungefiltertes Mischwasser für den Küchenalltag bereitstellt. Die hochwertige GROHE SilkMove Keramikkartusche ermöglicht eine präzise und leichtgängige Steuerung von Wassermenge und -temperatur.
Der hohe L-förmige Auslauf mit 150° Schwenkbereich erleichtert das Befüllen großer Töpfe und Karaffen. Die langlebige GROHE Long-Life Shine Oberfläche ist besonders pflegeleicht und sorgt dauerhaft für strahlenden Glanz.
| Hersteller: | Grohe |
|---|---|
| Serie: | Grohe Blue Pure, Minta |
| Durchmesser Hahnloch: | Standard D. 34-35 mm |
| Auslauf: | mit hohem Auslauf |
| Auslauf schwenkbar: | 150° |
| Form Auslauf: | L-Auslauf |
| Ausladung: | 221 mm |
| Gesamthöhe: | 370 mm |
| Kartuschenfilter: | ohne Filtersystem |
| Montage: | 3-Wege für gefilltertes Wasser |
| Farbe: | chrom glänzend |
| Hersteller-Garantie: | 5 Jahre |
Zubehör - Filtersysteme
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Grohe
Serie Grohe Blue Pure
Lieferzeit 15-20 Werktage
Lieferzeit 15-20 Werktage
Lieferzeit 10-15 Werktage
Lieferzeit 15-20 Werktage
Lieferzeit 15-20 Werktage
Lieferzeit 10-15 Werktage
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Ersatzteile
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Lieferzeit 15-20 Werktage
Kunden haben sich auch angesehen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Lieferzeit 10-15 Werktage
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen