489,00 €
% 1.268,80 € (61.46% gespart)
Versandkostenfrei
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
GROHE Blue Pure Minta Starter-Set bestehend aus:
- Einhand-Küchenarmatur GROHE Blue Pure Minta mit Filterfunktion
- Einlochmontage
- L-Auslauf
- herausziehbarer Mousseurauslauf
- separater Griff für gefiltertes Wasser
- GROHE SilkMove 28 mm Keramikkartusche
- schwenkbarer Rohrauslauf – Schwenkbereich 150°
- getrennte Wasserführung für gefiltertes und ungefiltertes Wasser
- GROHE Long-Life Shine resistente Oberfläche
- flexible Anschlussschläuche 3/8″ (1 x Kaltwasser, 1 x Warmwasser, 1 x gefiltertes Wasser)
- T-Stück für Kaltwasser (Eingang Filtersystem) im Lieferumfang enthalten
- schnelle und einfache Montage
- Ausführung supersteel (Edelstahl-Optik)
- komplett mit Wasserfiltersystem GROHE Blue, bestehend aus:
- GROHE Blue Filterkopf (Anschlüsse 2 x 3/8″)
- GROHE Blue Mini 3-Phasen-Aktivkohle-Filter zur Geschmacksverbesserung
- für Regionen mit einer Wasserhärte unter 9° dKH geeignet
- Kapazität: 1500 Liter bei 9° dKH
- Zeitzähler zur Messung der Filterlebensdauer (inklusive 2 x AA-Batterien)
- inklusive Anschlussschlauch 3/8″ für Filtereingang
Die GROHE Blue Pure Minta Armatur mit Herausziehfunktion ermöglicht es, frisches Trinkwasser direkt aus der Küchenarmatur zu genießen – und auf Plastikflaschen zu verzichten.
Über den geriffelten Drehgriff erhalten Sie gefiltertes Trinkwasser, während der Einhandhebel ungefiltertes Mischwasser für den normalen Küchengebrauch liefert. Zwei getrennte Wasserführungen sorgen für eine hygienische Trennung.
Der hohe L-Auslauf mit 150° Schwenkbereich und praktischer Herausziehfunktion bietet maximalen Komfort beim Befüllen und Spülen großer Gefäße. Die langlebige GROHE SilkMove Kartusche garantiert eine präzise Bedienung, während die besonders widerstandsfähige GROHE Long-Life Shine PVD-Oberfläche dauerhaft pflegeleicht bleibt.
Das kompakte GROHE Blue Aktivkohle-Filtersystem ist für Regionen mit weichem Wasser (unter 9° dKH) geeignet, reduziert Chlor sowie geschmacks- und geruchsbildende Stoffe und liefert bis zu 1500 Liter gefiltertes Wasser. Eine Filterwechselanzeige informiert zuverlässig über den aktuellen Kartuschenstatus.
Eine nachhaltige Lösung für köstliches Trinkwasser direkt aus der Küchenarmatur.
| Hersteller: | Grohe |
|---|---|
| Serie: | Grohe Blue Pure, Minta |
| ausziehbar: | mit herausziehbarem Mousseur-Auslauf |
| Durchmesser Hahnloch: | Standard D. 34-35 mm |
| Auslauf: | mit hohem Auslauf |
| Auslauf schwenkbar: | 150° |
| Form Auslauf: | L-Auslauf |
| Ausladung: | 223 mm |
| Gesamthöhe: | 367 mm |
| Zähler: | nach Tagen |
| Kartuschenfilter: | 3-Phasen (Aktivkohle) |
| Montage: | auf Spülbecken oder Arbeitsplatte |
| Farbe: | supersteel - Edelstahl Optik |
| Hersteller-Garantie: | 5 Jahre |
Zubehör - Ersatzfilter
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Lieferzeit 10-15 Werktage
Grohe
Serie Grohe Blue Pure
Lieferzeit 7-10 Werktage
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Lieferzeit 7-10 Werktage
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Lieferzeit 7-10 Werktage
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Lieferzeit 7-10 Werktage
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Ersatzteile
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
derzeit nicht verfügbar
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Lieferzeit 15-20 Werktage
Kunden haben sich auch angesehen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen