219,00 €
% 522,77 € (58.11% gespart)
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
- Einhand-Küchenarmatur GROHE Blue Pure Eurosmart mit Filterfunktion
- Einlochmontage
- U-Auslauf
- separater Griff für gefiltertes Wasser
- GROHE Longlife-Shine resistente Oberfläche
- GROHE SilkMove 28 mm Keramikkartusche
- schwenkbarer Rohrauslauf – Schwenkbereich 150°
- getrennte Wasserführung für gefiltertes und ungefiltertes Wasser
- flexible Anschlussschläuche 3/8 (1 × Kaltwasser, 1 × Warmwasser, 1 × gefiltertes Wasser)
- T-Stück für Kaltwasser (Eingang Filtersystem) im Lieferumfang enthalten
- schnelle und einfache Montage
- ideal zum Kombineren mit Kartuschen-Filtersystem (schon vorhandenem oder von Dritthersteller)
- ideal zum Kombinieren mit Umkehrosmose-Anlagen
- Ausführung supersteel
Die GROHE Blue Pure Eurosmart ist eine klassische Küchenarmatur mit integrierter Filterfunktion für reines Trinkwasser direkt aus der Armatur.
Sie lässt sich mit verschiedenen GROHE Blue Filtern (Größen S, M, L) sowie Aktivkohle-, Magnesium+Zink- oder Umkehrosmose-Filtern kombinieren.
Über den separaten, geriffelten Griff entnehmen Sie gefiltertes Trinkwasser, während der Einhand-Hebel ungefiltertes Mischwasser für den Küchenalltag steuert. Dank der GROHE SilkMove Keramikkartusche lassen sich Wassermenge und Temperatur präzise regeln.
Zwei getrennte Wasserführungen verhindern den Kontakt von gefiltertem und ungefiltertem Wasser. Der hohe U-Auslauf mit 150°-Schwenkbereich erleichtert das Befüllen von Töpfen und Karaffen. Die langlebige GROHE Long-Life Shine Oberfläche sorgt für hohe Kratzfestigkeit und dauerhaftes Aussehen.
| Hersteller: | Grohe |
|---|---|
| Serie: | Eurosmart, Grohe Blue Pure |
| Durchmesser Hahnloch: | Standard D. 34-35 mm |
| Auslauf: | mit hohem Auslauf |
| Auslauf schwenkbar: | 150° |
| Form Auslauf: | U-Auslauf |
| Ausladung: | 223 mm |
| Gesamthöhe: | 366 mm |
| Kartuschenfilter: | ohne Filtersystem |
| Montage: | 3-Wege für gefilltertes Wasser |
| Farbe: | supersteel - Edelstahl Optik |
| Hersteller-Garantie: | 5 Jahre |
Zubehör - Filtersysteme
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Grohe
Serie Grohe Blue Pure
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Lieferzeit 7-10 Werktage
Lieferzeit 7-10 Werktage
Lieferzeit 7-10 Werktage
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Lieferzeit 7-10 Werktage
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Ersatzteile
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Kunden haben sich auch angesehen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen