199,00 €
% 454,45 € (56.21% gespart)
Lieferzeit 10-15 Werktage
GROHE Blue Pure Eurosmart Filterarmatur
- Einhand-Küchenarmatur mit Filteranschluss
- Einlochmontage
- U-Auslauf
- separater Griff für gefiltertes Wasser
- GROHE Long-Life Shine widerstandsfähige Oberfläche
- GROHE SilkMove 28 mm Keramikkartusche
- schwenkbarer Rohrauslauf – Schwenkbereich 150°
- getrennte Wasserführung für gefiltertes und ungefiltertes Wasser
- flexible Anschlussschläuche 3/8″ (1 x Kaltwasser, 1 x Warmwasser, 1 x gefiltertes Wasser)
- T-Stück für Kaltwasser (Eingang Filtersystem) im Lieferumfang enthalten
- schnelle und einfache Montage
- ideal zum Kombinieren mit Kartuschen-Filtersystemen (bereits vorhanden oder von Drittanbietern)
- ideal zum Kombinieren mit Umkehrosmose-Anlagen
- Ausführung: chrom
Die GROHE Blue Pure Eurosmart Filterarmatur vereint klassische Küchenarmatur und gefiltertes Trinkwasser in einem System. Genießen Sie reines Wasser direkt aus dem Hahn – ganz ohne Flaschen.
Über den separaten Drehgriff erhalten Sie gefiltertes Wasser, während der Einhandhebel ungefiltertes Mischwasser für den Küchenalltag liefert. Zwei getrennte Wasserführungen sorgen für eine hygienische Trennung. Die präzise GROHE SilkMove Kartusche garantiert komfortable Bedienung.
Der hohe U-Auslauf mit 150° Schwenkbereich bietet viel Bewegungsfreiheit. Die langlebige GROHE Long-Life Shine Oberfläche überzeugt mit hoher Kratzfestigkeit.
Kompatibel mit allen Filtersystemen mit 3/8″-Anschluss.
Eine nachhaltige Lösung für reines Trinkwasser direkt aus der Armatur.
| Hersteller: | Grohe |
|---|---|
| Serie: | Eurosmart, Grohe Blue Pure |
| Durchmesser Hahnloch: | Standard D. 34-35 mm |
| Auslauf: | mit hohem Auslauf |
| Auslauf schwenkbar: | 150° |
| Form Auslauf: | U-Auslauf |
| Ausladung: | 223 mm |
| Gesamthöhe: | 366 mm |
| Kartuschenfilter: | ohne Filtersystem |
| Montage: | 3-Wege für gefilltertes Wasser |
| Farbe: | chrom glänzend |
| Hersteller-Garantie: | 5 Jahre |
Zubehör - Filtersysteme
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Grohe
Serie Grohe Blue Pure
Lieferzeit 15-20 Werktage
Lieferzeit 15-20 Werktage
Lieferzeit 10-15 Werktage
Lieferzeit 15-20 Werktage
Lieferzeit 15-20 Werktage
Lieferzeit 10-15 Werktage
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Ersatzteile
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Kunden haben sich auch angesehen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Lieferzeit 15-20 Werktage
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Lieferzeit 15-20 Werktage