369,00 €
% 929,64 € (60.31% gespart)
Versandkostenfrei
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
GROHE BLUE PURE EUROSMART Starter Set bestehend aus:
- Einhand-Küchenarmatur GROHE Blue Pure Eurosmart mit Filterfunktion
- Einlochmontage
- U-Auslauf
- separater Griff für gefiltertes Wasser
- GROHE Longlife-Shine resistene Oberfläche
- GROHE SilkMove 28 mm Keramikkartusche
- schwenkbarer Rohrauslauf - Schwenkbereich 150°
- getrennte Wasserführung für gefiltertes und ungefiltertes Wasser
- flexible Anschlussschläuche (1 x Kaltwasser, 1 x Warmwasser, 1x gefiltertes Wasser)
- T-Stück für Kaltwasser (Eingang Filtersystem) und alle Anschlussschläuche im Lieferumfang enthalten
- schnelle und einfache Montage
- mit Filterkopf GROHE Blue
- mit 3-Phasen-Aktivkohlefilter GROHE Blue für Regionen mit Wasserhärte unter 9° dKH
- reduziert geruchs- und geschmacksstörende Stoffe
- Kapazität Filterkartusche 1500 l bei 9 dKH
- mit Zeitzähler zur Messung der Filterlebensdauer (inklusive 2 x AA-Batterien)
- Ausführung supersteel (Edelstahl-Optik)
Die GROHE Blue Pure EuroSmart Küchenarmatur mit Aktivkohlefilter liefert frisches Trinkwasser direkt aus der Armatur und macht Plastikflaschen überflüssig. Zwei getrennte Wasserführungen sorgen für eine saubere Trennung von gefiltertem Trinkwasser und ungefiltertem Mischwasser.
Der hohe U-förmige Auslauf mit 150° Schwenkbereich eignet sich ideal zum Befüllen von Töpfen und Karaffen. Dank GROHE SilkMove Keramikkartusche lassen sich Wassermenge und Temperatur präzise steuern, während die pflegeleichte GROHE Long-Life Shine Oberfläche sehr widerstandsfähig ist.
Das kompakte GROHE Blue Aktivkohle-Filtersystem ist für Regionen mit weichem Wasser (unter 9° dKH) geeignet, reduziert Chlor sowie geschmacks- und geruchsbildende Stoffe und liefert bis zu 1500 Liter gefiltertes Wasser. Eine Filterwechselanzeige informiert zuverlässig über den Kartuschenstatus.
Nachhaltige Lösung für köstliches Trinkwasser direkt aus der Küchenarmatur.
| Hersteller: | Grohe |
|---|---|
| Serie: | Eurosmart, Grohe Blue Pure |
| Durchmesser Hahnloch: | Standard D. 34-35 mm |
| Auslauf: | mit hohem Auslauf |
| Auslauf schwenkbar: | 150° |
| Form Auslauf: | U-Auslauf |
| Ausladung: | 223 mm |
| Gesamthöhe: | 366 mm |
| Zähler: | nach Tagen |
| Kartuschenfilter: | 3-Phasen (Aktivkohle) |
| Montage: | 3-Wege für gefilltertes Wasser |
| Farbe: | supersteel - Edelstahl Optik |
| Hersteller-Garantie: | 5 Jahre |
Zubehör - Ersatzfilter
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Lieferzeit 10-15 Werktage
Grohe
Serie Grohe Blue Pure
Lieferzeit 7-10 Werktage
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Lieferzeit 7-10 Werktage
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Lieferzeit 7-10 Werktage
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Lieferzeit 7-10 Werktage
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Ersatzteile
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Kunden haben sich auch angesehen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen