399,00 €
% 1.001,62 € (60.16% gespart)
Versandkostenfrei
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
- Einhand-Küchenarmatur Grohe Blue Pure Eurosmart mit Filterfunktion
- Einlochmontage
- U-Auslauf
- separater Griff für gefiltertes Wasser
- GROHE SilkMove 28 mm Keramikkartusche
- schwenkbarer Rohrauslauf - Schwenkbereich 150°
- getrennte Wasserführung für gefiltertes und ungefiltertes Wasser
- GROHE Long-Life Shine resistente Oberfläche
- flexible Anschlussschläuche 3/8 (1 x Kaltwasser, 1 x Warmwasser, 1 x gefiltertes Wasser)
- T-Stück für Kaltwasser (Eingang Filtersystem) im Lieferumfang enthalten
- schnelle und einfache Montage
- Ausführung supersteel (Edelstahl-Optik)
- komplett mit Wasserfiltersystem GROHE BLUE bestehend aus:
- GROHE Blue Filterkopf (Anschlüsse 2 x 3/8)
- GROHE Blue S-Size 5-Phasen-Wasserfilter für Geschmachsverbesserung und Reduzierung der Wasserhärte
- für Regionen mit einer Wasserhärte über 9° dKH
- inklusive Teststreifen zur Messung der Wasserhärte
- Kapzatität 600 Liter bei 20° dKH
- Durchflussmesser zur Messung der Filterlebensdauer (inklusive 2 x AA-Batterien)
- inklusive Anschlussschlauch 3/8 für Filtereingang
Die GROHE Blue Pure Eurosmart Armatur mit Wasserfilterset liefert reines, gefiltertes Trinkwasser direkt aus der Küchenarmatur – ideal auch bei hartem Wasser. Zwei getrennte Wasserführungen sorgen dafür, dass gefiltertes Trinkwasser und ungefiltertes Mischwasser sauber getrennt bleiben.
Der hohe U-förmige Auslauf mit 150° Schwenkbereich erleichtert das Befüllen und Spülen großer Töpfe und Karaffen. Die pflegeleichte GROHE Long-Life Shine Oberfläche ist extrem langlebig.
Der kompakte GROHE Blue Filter Größe S reduziert Kalk, Chlor, Schwermetalle und Partikel und reicht für ca. 600 Liter gefiltertes Wasser. Der Kartuschenwechsel ist schnell und einfach, ein Durchflussmesser zeigt den Filterstatus an.
Nachhaltige Lösung für frisches Trinkwasser direkt aus der Armatur.
| Hersteller: | Grohe |
|---|---|
| Serie: | Eurosmart, Grohe Blue Pure |
| Durchmesser Hahnloch: | Standard D. 34-35 mm |
| Auslauf: | mit hohem Auslauf |
| Auslauf schwenkbar: | 150° |
| Form Auslauf: | U-Auslauf |
| Ausladung: | 223 mm |
| Gesamthöhe: | 366 mm |
| Zähler: | nach Liter |
| Kartuschenfilter: | 5-Phasen (Antikalk) |
| Montage: | 3-Wege für gefilltertes Wasser, auf Spülbecken oder Arbeitsplatte |
| Farbe: | supersteel - Edelstahl Optik |
| Hersteller-Garantie: | 5 Jahre |
Zubehör - Ersatzfilter
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Lieferzeit 10-15 Werktage
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Grohe
Serie Grohe Blue Pure
Lieferzeit 7-10 Werktage
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Lieferzeit 7-10 Werktage
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Lieferzeit 7-10 Werktage
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Lieferzeit 7-10 Werktage
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Ersatzteile
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Kunden haben sich auch angesehen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Lieferzeit 7-10 Werktage