349,00 €
% 861,32 € (59.48% gespart)
Versandkostenfrei
Lieferzeit 10-15 Werktage
GROHE BLUE PURE EUROSMART Starter Set bestehend aus:
- Einhand-Küchenarmatur GROHE Blue Pure Eurosmart mit Filterfunktion
- Einlochmontage
- U-Auslauf
- separater Griff für gefiltertes Wasser
- GROHE Longlife-Shine resistene Oberfläche
- GROHE SilkMove 28 mm Keramikkartusche
- schwenkbarer Rohrauslauf - Schwenkbereich 150°
- getrennte Wasserführung für gefiltertes und ungefiltertes Wasser
- flexible Anschlussschläuche (1 x Kaltwasser, 1 x Warmwasser, 1x gefiltertes Wasser)
- T-Stück für Kaltwasser (Eingang Filtersystem) und alle Anschlussschläuche im Lieferumfang enthalten
- GROHE QuickFix Befestigung
- mit Filterkopf GROHE Blue
- mit 3-Phasen-Aktivkohlefilter GROHE Blue
- für Regionen mit Wasserhärte unter 9° dKH
- reduziert geruchs- und geschmacksstörende Stoffe
- Kapazität Filterkartusche 1500 l bei 9 dKH
- mit Zeitzähler zur Messung der Filterlebensdauer (inklusive 2 x AA-Batterien)
- Ausführung chrom
Die GROHE Blue Pure Eurosmart Filterarmatur vereint klassische Küchenarmatur und gefiltertes Trinkwasser in einem System. Genießen Sie reines Wasser direkt aus dem Hahn – ganz ohne Flaschen.
Über den separaten Drehgriff erhalten Sie gefiltertes Wasser, während der Einhandhebel ungefiltertes Mischwasser für den Küchenalltag liefert. Zwei getrennte Wasserführungen sorgen für eine hygienische Trennung. Die präzise GROHE SilkMove Kartusche garantiert komfortable Bedienung.
Der hohe U-Auslauf mit 150° Schwenkbereich bietet viel Bewegungsfreiheit. Die langlebige GROHE Long-Life Shine Oberfläche überzeugt mit hoher Kratzfestigkeit.
Das kompakte Aktivkohle-Filtersystem entfernt Chlor sowie geruchs- und geschmacksstörende Stoffe und liefert bis zu 1500 Liter gefiltertes Wasser (ca. 6 Monate). Ein Zeitzähler erinnert rechtzeitig an den optimalen Kartuschenwechsel.
Eine nachhaltige Lösung für hochwertiges Trinkwasser – ganz ohne Plastikflaschen.
| Hersteller: | Grohe |
|---|---|
| Serie: | Eurosmart, Grohe Blue Pure |
| Durchmesser Hahnloch: | Standard D. 34-35 mm |
| Auslauf: | mit hohem Auslauf |
| Auslauf schwenkbar: | 150° |
| Form Auslauf: | U-Auslauf |
| Ausladung: | 223 mm |
| Gesamthöhe: | 366 mm |
| Zähler: | nach Tagen |
| Kartuschenfilter: | 3-Phasen (Aktivkohle) |
| Montage: | 3-Wege für gefilltertes Wasser |
| Farbe: | chrom glänzend |
| Hersteller-Garantie: | 5 Jahre |
Zubehör - Ersatzfilter
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Grohe
Serie Grohe Blue Pure
Lieferzeit 15-20 Werktage
Lieferzeit 15-20 Werktage
Lieferzeit 10-15 Werktage
Lieferzeit 15-20 Werktage
Lieferzeit 15-20 Werktage
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Ersatzteile
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Kunden haben sich auch angesehen
Lieferzeit 15-20 Werktage
Lieferzeit 15-20 Werktage
Lieferzeit 10-15 Werktage
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen