329,00 €
% 816,18 € (59.69% gespart)
Versandkostenfrei
derzeit nicht verfügbar
GROHE Blue Pure BauCurve Starter-Set – bestehend aus:
- Einhand-Küchenarmatur GROHE Blue Pure BauCurve mit Filterfunktion
- Einlochmontage
- C-Auslauf
- separater Griff für gefiltertes Wasser
- GROHE Long-Life Shine widerstandsfähige Oberfläche
- GROHE SilkMove 28 mm Keramikkartusche
- schwenkbarer Rohrauslauf – Schwenkbereich 150°
- getrennte Wasserführung für gefiltertes und ungefiltertes Wasser
- flexible Anschlussschläuche (1 x Kaltwasser, 1 x Warmwasser, 1 x gefiltertes Wasser)
- T-Stück für Kaltwasser (Eingang Filtersystem) sowie alle Anschlussschläuche im Lieferumfang enthalten
- schnelle und einfache Montage
- mit Filterkopf GROHE Blue
- mit 3-Phasen-Aktivkohlefilter GROHE Blue (für Regionen mit Wasserhärte unter 9° dKH)
- reduziert geruchs- und geschmacksstörende Stoffe
- Kapazität der Filterkartusche: 1500 Liter bei 9° dKH
- mit Zeitzähler zur Messung der Filterlebensdauer (inkl. 2 x AA-Batterien)
- Ausführung: chrom
GROHE Blue Pure BauCurve Starter-Set – Gefiltertes Trinkwasser direkt aus dem Hahn
Das GROHE Blue Pure BauCurve Starter-Set mit Aktivkohle-Filter liefert reines, frisch schmeckendes Trinkwasser direkt aus Ihrer Küchenarmatur – ideal für Regionen mit weichem Wasser (unter 9° dKH). Über den geriffelten Drehgriff erhalten Sie gefiltertes Wasser, während der Einhandhebel ungefiltertes Mischwasser für den täglichen Küchengebrauch liefert. Dank getrennter Wasserführung bleiben beide Wasserarten hygienisch voneinander getrennt.
Der hohe C-Auslauf mit 150° Schwenkbereich bietet optimalen Komfort im Küchenalltag. Die langlebige GROHE Long-Life Shine Oberfläche sorgt für dauerhaften Glanz und eine besonders einfache Pflege. Die GROHE SilkMove Keramikkartusche ermöglicht eine präzise und leichtgängige Steuerung von Wassermenge und Temperatur.
Das kompakte Aktivkohle-Filtersystem entfernt Chlor sowie geruchs- und geschmacksstörende Stoffe und liefert bis zu 1500 Liter gefiltertes Wasser (ca. 6 Monate). Ein integrierter Zeitzähler erinnert rechtzeitig an den optimalen Kartuschenwechsel.
Eine nachhaltige Lösung für hochwertiges Trinkwasser – ganz ohne Plastikflaschen.
| Hersteller: | Grohe |
|---|---|
| Serie: | BauCurve, Grohe Blue Pure |
| Durchmesser Hahnloch: | Standard D. 34-35 mm |
| Auslauf: | mit hohem Auslauf |
| Auslauf schwenkbar: | 150° |
| Form Auslauf: | C-Auslauf |
| Ausladung: | 223 mm |
| Gesamthöhe: | 411 mm |
| Zähler: | nach Tagen |
| Kartuschenfilter: | 3-Phasen (Aktivkohle) |
| Montage: | 3-Wege für gefilltertes Wasser, auf Spülbecken oder Arbeitsplatte |
| Farbe: | chrom glänzend |
| Hersteller-Garantie: | 5 Jahre |
Zubehör - Ersatzfilter
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Grohe
Serie Grohe Blue Pure
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Lieferzeit 15-20 Werktage
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Lieferzeit 15-20 Werktage
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Lieferzeit 15-20 Werktage
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Lieferzeit 15-20 Werktage
Lieferzeit 10-15 Werktage
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Ersatzteile
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
Kunden haben sich auch angesehen
Lieferzeit 15-20 Werktage
Lieferzeit 15-20 Werktage
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen
auf Lager, Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen